Pabrik

Abdiflam Diproduksi oleh Tunggal idaman abadi.

 

Komposisi abdiflam

Na diklofenak 25 mg; 50 mg

 

Indikasi

Peradangan dan mengurangi rematik, artritis reumatiodn (encok), ankilosing spondilitis, osteoartrosis (artritis menahun yang tdk bersifat meradang) dan spondiloartritis (radang sendi tulang belakang). Rasa nyeri pada tulang belakang. Rematik non-artikular. 

 

Kontraindikasi

Ulkus peptikum, hipersensitif thd diklofenak, aspirin, dan obat-obat lain yang menghambat prostaglandin-sintetase.

 

Perhatian

Penyakit lambung-usus, peny. crohn, ggn fungsi hati, jantung dan ginjal, hamil.

 

Efek samping

Kadang-kadang terjadi ggn pada sal. pencernaan, sakit kepala, pusing, vertigo, dan kemerahan pada kulit.

 

Interaksi obat

Meningkatkan kadar lithium, metotreksat, diuretika hemat kalium, digoksin.

 

Dosis

Dws : sehari 2-3x 50 mg.

Kasus yang lebih ringan : sehari 75-100 mg.

Anak-anak : 0.5- 2 mg/kgBB/hari dlm dosis terbagi.

 

Related Post

Durogesic : Fentanyl Transdermal Patch 12, 25, 50 mcg/hr SEDIAAN Durogesic transdermal patch 12 mcg/hr Durogesic transdermal patch 25 mcg/hr Durogesic transdermal patch 50 mcg/hr     KOMPOSISI Fen...
Abajos : Paracetamol, Thiamine HCl, Pyridoxine HCl, Cyanocobalamin Pabrik Abajos Diproduksi Oleh Nufarindo.   Komposisi abajos Paracetamol 500 mg, Thiamine HCl 50 mg, Pyridoxine HCl 100 mg, Cyanocobalamin ...
Coditam Tablet : Codeine, Paracetamol KOMPOSISI Coditam tablet Tiap tablet mengandung : Codeine fosfat setara dengan kodein 30 mg Parasetamol/acetaminophen 500 mg   CA...
Selesmol Kaplet : Paracetamol 500 mg Pabrik Selesmol Diproduksi oleh PT Sejahtera Lestari Farma.   Nama generik Paracetamol   Merek lain dengan komposisi sama Ottop...
MST Continus : Morphine 10 mg, 15 mg, 30 mg Tablet Pabrik MST Continus Diproduksi Oleh Mahakam Beta Farma.    Sediaan MST Continus tab 10 mg  MST Continus tab 15 mg MST Continus tab 30 mg  ...
Sufenta : Sufentanil 5 mcg/ml Pabrik Sufenta Diproduksi Oleh Janssen-Cilag.    Komposisi Sufentanil 5 mcg/ml   Indikasi Sebagai tambahan analgesik terhadap N02/02 ...
Ottopan Tablet : Paracetamol 500 mg (Obat Penurun Panas) Pabrik Ottopan Tablet Diproduksi oleh PT Coronet Crown. Untuk PT Otto Pharmaceutical Industries.   Komposisi Tiap tablet mengandung : ...