Pabrik

Bodrex diproduksi oleh Tempo Scan Pacific/Bode

Komposisi

Tiap tablet lapis dua mengandung :

Parasetamol 600 mg

Kofein 50 mg.

Cara kerja obat

Bodrex mengandung parasetamol yang bekerja sebagai analgesik untuk meredakan sakit kepala, sakit gigi. Parasetamol juga bekerja sebagai antipiretik untuk menurunkan demam.

Indikasi

Meringankan sakit kepala, sakit gigi, dan menurunkan demam.

Dosis yang dianjurkan

  • Dewasa dan anak diatas 12 tahun : 1 tablet 3-4 kali sehari.
  • Anak-anak 6-12 tahun : 1/2-1 tablet 3-4 kali sehari.
  • Atau sesuai petunjuk dokter.

Pemberian obat 

Dapat diberikan bersama atau tanpa makanan.

Kontraindikasi

  • Penderita gangguan fungsi hati yang berat.
  • Penderita hipersensitif.

Efek samping

  • Dosis besar dan jangka lama menyebabkan kerusakan fungsi hati.
  • Reaksi hipersensitifitas.

Peringatan dan perhatian

  • Bila setelah 2 hari demam tidak menurun atau setelah 5 hari rasa sakit tidak berkurang, segera hubungi dokter/unit pelayanan kesehatan terdekat.
  • Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol, dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati.
  • Hati-hati penggunaan obat ini pada penderita penyakit ginjal.

 

Related Post

Mirasic Plus: Informasi untuk Konsumen, Efek Samping dan Kegunaan Mirasic Plus adalah obat yang diproduksi oleh Sampharindo Perdana. Obat ini mengandung kombinasi paracetamol 650 mg dan kaffein 50 mg. Obat ini tersed...