dehista, Bronex, hufallerzine, Pasaba Baby's Cough Expectorant Syrup

Bronex : Bromhexine HCl 8 mg Tablet Obat Untuk Apa?

Pabrik

Bronex diproduksi oleh Zenith Pharmaceuticals.

 

Nama generik

Bromhexine

 

Merek lain dengan komposisi sama

 

 

Komposisi bronex

Tiap tablet mengandung :

Bromhexine HCl 8 mg

 

Cara kerja bronex

Mengencerkan sekret saluran pernafasan dengan jalan mengurangi dan menghilangkan serat-serat mukoprotein dan mukopolisakarida yang terdapat pada sputum/dahak sehingga lebih mudah dikeluarkan.

 

Indikasi

Sebagai mukolitik untuk meredakan batuk berdahak.

 

Dosis

Dewasa dan anak-anak diatas umur 10 tahun : 1 tablet 3 kali sehari.

Anak-anak 5 – 10 tahun : 1/2 tablet 3 kali sehari.

Anak-anak 2 – 5 tahun : 1/2 tablet 2 kali sehari.

Atau menurut petunjuk dokter.

 

Efek samping

Dapat terjadi mual, diare, gangguan pencernaan, rasa penuh diperut, tetapi biasanya ringan. Pernah dilaporkan terjadi sakit kepala, vertigo, berkeringat banyak dan ruam kulit. Juga dapat terjadi kenaikan transaminase.

 

Kontra indikasi

Hipersensitif terhadap bromhexine.

 

Interaksi obat

Pemberian bersamaan dengan antibiotika (amoxicillin, sefuroxime, doksisiklin) akan meningkatkan konsentrasi antibiotik.

 

Peringatan dan perhatian

Hati-hati digunakan pada penderita tukak lambung dan wanita hamil terutama pada 3 bulan pertama.

Wanita menyusui.

 

Related Post

Hufallerzine Syrup Obat Batuk Expectorant Pabrik Hufallerzine diproduksi oleh Gratia Husada Farma.   Hufallerzine merupakan obat yang terdiri dari antihistamin dan expectoran...

Post Author: admin