Komposisi

Tiap kaplet dehista mengandung :

Chlorpheniramine maleate 4 mg.

 

Cara kerja obat

Chlorpheniramine maleate merupakan antihistamin H1, bekerja secara antagonis kompetitif terhadap efek histamin pada reseptor H1. Konsentrasi puncak plasma terjadi setelah 2 – 3 jam pemberian oral. Ekskresi dalam bentuk tidak berubah melalui urin.

 

Indikasi

Untuk meringankan gejala alergi seperti pada :

  • Rhinitis
  • Urtikaria
  • Hay fever

 

Kontra indikasi

Hipersensitif terhadap komponen obat ini.

 

Aturan pemakaian

Dewasa : 1 kaplet 3 – 4 kali sehari.

Anak-anak 6 – 12 tahun : 1/2 kaplet 3 – 4 kali sehari.

Anak-anak 2 – 6 tahun : 1/4 kaplet 3 – 4 kali sehari.

 

Efek samping

Mulut kering, mengantuk, pandangan kabur.

 

Peringatan dan perhatian

  • Penderita yang minum obat ini sebaiknya jangan mengendarai kendaraan bermotor atau menjalankan mesin.
  • Tidak dianjurkan penggunaan pada wanita hamil dan menyusui karena resiko efek samping pada bayi.
  • Dapat menyebabkan kantuk.

 

Kemasan

Pot plastik isi 1000 kaplet.

Dus isi 20 strip @ 10 kaplet.

 

Related Post

Meski Populer Di Internet, 5 Tips Kecantikan Ini Nggak Layak Dicoba Internet penuh dengan tips dan trik kecantikan yang terkadang aneh dan berbahaya. Beberapa dari mereka bahkan sampai dapat menyebabkan masalah pada pe...
Lerzin Kapsul : Cetirizine Dihydrochloride 10 mg Pabrik Lerzin diproduksi oleh PT. Ifars Pharmaceutical Laboratories.   Komposisi lerzin Setiap kapsul mengandung cetirizine dihydrochloride...