Pabrik

Itramol diproduksi oleh Itrasal.

 

Nama generik

Paracetamol

 

Merek lain dengan komposisi sama

Selesmol

 

Komposisi itramol

Tiap kaptab mengandung :

Paracetamol 500 mg

 

Cara kerja

Analgesik – antipiretik.

  • Sebagai analgesik, bekerja dengan meningkatkan ambang rangsang rasa sakit.
  • Sebagai antipiretik, diduga bekerja langsung pada pusat pengatur panas di hipotalamus.

 

Indikasi

Meringankan rasa sakit pada keadaan sakit kepala, sakit gigi dan menurunkan demam.

 

Kontra indikasi

  • Penderita gangguan fungsi hati yang berat.
  • Penderita hipersensitif terhadap obat ini.

 

Dosis

Anak-anak umur 6 – 12 tahun : ½ – 1 kaptab, 3 – 4 kali sehari.

Dewasa dan anak di atas 12 tahun : 1 kaptab 3 – 4 kali sehari, maksimum 4 kaptab.

Atau sesuai petunjuk dokter.

 

Efek samping

  • Penggunaan jangka lama dan dosis besar dapat menyebabkan kerusakan hati.
  • Reaksi hipersensitifitas.

 

Peringatan dan perhatian

  • Hati-hati penggunaan obat ini pada penderita penyakit ginjal.
  • Bila setelah 2 hari demam tidak menurun atau setelah 5 hari nyeri tidak menghilang, segara hubungi unit pelayanan kesehatan.
  • Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol, dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati.

 

Interaksi obat

 

Kemasan

Dus, 10 strip @ 10 kaptab.

 

Related Post

Ottopan Tablet : Paracetamol 500 mg (Obat Penurun Panas) Pabrik Ottopan Tablet Diproduksi oleh PT Coronet Crown. Untuk PT Otto Pharmaceutical Industries.   Komposisi Tiap tablet mengandung : ...
Fasidol Forte Kaplet: Indikasi, Efek Samping, Peringatan Fasidol Forte kaplet mengandung paracetamol 650 mg tiap kapletnya. Obat ini digunakan untuk meringankan sakit kepala, sakit gigi dan dapat membantu un...
Apakah Obat Paracetamol Boleh Diminum Oleh Ibu Hamil? Paracetamol pada umumnya aman untuk diminum oleh ibu hamil. Tetapi sebelum meminum obat apa pun pada saat hamil, terutama pada 3 bulan pertama. Anda...
Fasidol Kaplet : Paracetamol 500 mg, Apa Kegunaan Obat Ini? Pabrik Fasidol diproduksi oleh Ifars.   Komposisi fasidol Tiap kaplet mengandung paracetamol 500 mg   Farmakologi Analgesik - ant...
Pamol : Paracetamol Tablet 500 mg, Obat Apa? Pabrik Pamol diproduksi oleh Interbat.   Komposisi pamol Tiap tablet mengandung paracetamol 500 mg.   Indikasi Meringankan sakit atau...
Emturnas, Emturnas Forte, Emturnas Syrup, Obat Apa? Pabrik Emturnas diproduksi oleh First Medipharma.   Komposisi Emturnas : tiap kaplet mengandung paracetamol 500 mg. Emturnas forte : tia...
Selesmol Kaplet : Paracetamol 500 mg Pabrik Selesmol Diproduksi oleh PT Sejahtera Lestari Farma.   Nama generik Paracetamol   Merek lain dengan komposisi sama Ottop...
Tamanopan Kaplet : Paracetamol 500 mg, Obat Apa? Pabrik Tamanopan diproduksi oleh PT. Aditama Raya Farmindo.   Komposisi tamanopan Tiap captab mengandung paracetamol 500 mg.   Car...