Pabrik

Kamolas Diproduksi oleh Solas.

 

Komposisi kamolas

Tiap kaplet mengandung paracetamol 500 mg.

 

Cara kerja obat

Paracetamol memiliki efek analgesik dan antipiretik. Parasetamol bekerja pada pusat pengatur suhu di hipotalamus untuk menghasilkan efek antipiretik (menurunkan demam), penurunan panas meningkat sebagai hasil dari vasodilatasi dan peningkatan aliran darah perifer. Paracetamol menghasilkan efek analgesik dengan meningkatkan ambang nyeri.

 

Indikasi

Mengurangi rasa sakit seperti sakit kepala, sakit gigi, dan menurunkan demam.

 

Dosis

Dewasa : 1 – 2 kaplet, 3 – 4 kali sehari tidak boleh lebih dari 8 kaplet sehari.

Anak-anak 6 – 12 tahun: ½ – 1 kaplet, 3 – 4 kali sehari.

 

Peringatan dan perhatian

Tidak boleh melebihi dosis yang dianjurkan, karena dapat menyebabkan kerusakan hati. Hati-hati penggunaan obat ini pada penderita penyakit ginjal. Bila setelah 2 hari demam tidak menurun atau setelah 5 hari nyeri tidak menghilang, segera hubungi dokter atau unit pelayanan kesehatan. Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol, dapat meningkatkan resiko kerusakan hati.

 

Efek samping

Penggunaan dosis tinggi dapat menyebabkan kerusakan hati.

Reaksi hipersensitifitas.

 

Kontraindikasi

Penderita dengan kerusakan fungsi hati. Hipersensitif terhadap paracetamol.

 

Interaksi

Alkohol, antikoagulan oral, kloramfenikol, aspirin, fenobarbital.

 

Related Post

Fasidol Forte Kaplet: Indikasi, Efek Samping, Peringatan Fasidol Forte kaplet mengandung paracetamol 650 mg tiap kapletnya. Obat ini digunakan untuk meringankan sakit kepala, sakit gigi dan dapat membantu un...
Paracetamol 500 mg Tablet Obat Untuk Apa? Indikasi, Dosis Nama generik Paracetamol   Merek lain dengan komposisi sama Selesmol, Ottopan   Komposisi Paracetamol 500 mg   Car...
Itramol Kaplet : Paracetamol 500 mg, Obat Apa? Pabrik Itramol diproduksi oleh Itrasal.   Nama generik Paracetamol   Merek lain dengan komposisi sama Selesmol   Komposi...
Coditam Tablet : Codeine, Paracetamol KOMPOSISI Coditam tablet Tiap tablet mengandung : Codeine fosfat setara dengan kodein 30 mg Parasetamol/acetaminophen 500 mg   CA...
Fasidol Kaplet : Paracetamol 500 mg, Apa Kegunaan Obat Ini? Pabrik Fasidol diproduksi oleh Ifars.   Komposisi fasidol Tiap kaplet mengandung paracetamol 500 mg   Farmakologi Analgesik - ant...
Apakah Obat Paracetamol Boleh Diminum Oleh Ibu Hamil? Paracetamol pada umumnya aman untuk diminum oleh ibu hamil. Tetapi sebelum meminum obat apa pun pada saat hamil, terutama pada 3 bulan pertama. Anda...
Ottopan Tablet : Paracetamol 500 mg (Obat Penurun Panas) Pabrik Ottopan Tablet Diproduksi oleh PT Coronet Crown. Untuk PT Otto Pharmaceutical Industries.   Komposisi Tiap tablet mengandung : ...
Pamol : Paracetamol Tablet 500 mg, Obat Apa? Pabrik Pamol diproduksi oleh Interbat.   Komposisi pamol Tiap tablet mengandung paracetamol 500 mg.   Indikasi Meringankan sakit atau...