Pabrik

Mirasic Plus kaplet diproduksi oleh Sampharindo Perdana.

Komposisi

Tiap kaplet mengandung :

Parasetamol 650 mg

Kaffein 50 mg

Mirasic plus kaplet sebagai analgesik.

Indikasi

Meringankan sakit kepala, sakit gigi.

Kontraindikasi

  • Penderita gangguan fungsi hati yang berat.
  • Penderita hipersensitif.

Efek samping

  • Dosis besar dan jangka lama menyebabkan kerusakan fungsi hati.
  • Reaksi hipersensitivitas.

Peringatan dan perhatian

  • Bila setelah 5 hari rasa sakit tidak berkurang, segera hubungi dokter atau unit pelayanan kesehatan terdekat.
  • Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol, dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati.
  • Hati-hati penggunaan obat ini pada penderita penyakit ginjal.

Dosis

Dewasa & di atas 12 tahun : 1 kaplet 3 – 4 x sehari.

Anak-anak 6 – 12 tahun : ½ – 1 kaplet 3 – 4 x sehari.

Atau sesuai petunjuk dokter.

 

 

People photo created by freepik – www.freepik.com

 

Saksikan video pilihan di bawah ini: