Molagit, folavit, tanakan, Tamanopan, Fasidol Forte, Pamol, Sangobion Sirup Vita-Tonik, Forumen, Emturnas, licokalk plus, Microlax Gel, gunabion, Neurobat, Kamolas, Salep 2-4, fasidol, asifit, paracetamol drop, itramol, novadiar, Lesugon, genosten, TGF - Cendo, OBIMIN-AF

Tamanopan Kaplet : Paracetamol 500 mg, Obat Apa?

Pabrik

Tamanopan diproduksi oleh PT. Aditama Raya Farmindo.

 

Komposisi tamanopan

Tiap captab mengandung paracetamol 500 mg.

 

Cara kerja obat

Analgetik-antipiretik.

 

Indikasi

  • Mengurangi rasa sakit.
    Misalnya : sakit kepala, sakit gigi, nyeri setelah operasi.
  • Menurunkan demam.
    Misalnya : demam setelah imunisasi.

 

Kontra indikasi

  • Tidak boleh digunakan pada penderita dengan kerusakan fungsi hati.
  • Tidak boleh digunakan pada penderita alergi terhadap obat ini.

 

Dosis

Dewasa : 1 – 2 captab 3 x sehari.

Anak-anak usia 6 – 12 tahun : ½ – 1 captab 3 x sehari.

 

Peringatan dan perhatian

  • Tidak boleh melebihi dosis yang dianjurkan, karena dapat menyebabkan kerusakan fungsi hati.
  • Hati-hati penggunaan obat ini pada penderita penyakit ginjal.
  • Bila setelah 2 hari demam tidak menurun atau setelah 5 hari nyeri tidak menghilang, segara hubungi dokter atau unit pelayanan kesehatan.

 

Efek samping

Dosis besar menyebabkan kerusakan hati.

 

Interaksi obat

  • Dengan anticonvulsan, phenobarbitone memperkuat efek hepatotoksis parasetamol.
  • Dgn aspirin, parasetamol meningkatkan konsentrasi aspirin dalam darah.
  • Dengan kloramfenikol, parasetamol meningkatkan half life dari kloramfenikol.

 

Kemasan

Dus isi 10 strip @ 10 captab.

 

Related Post

Emturnas, Emturnas Forte, Emturnas Syrup, Obat Apa? Pabrik Emturnas diproduksi oleh First Medipharma.   Komposisi Emturnas : tiap kaplet mengandung paracetamol 500 mg. Emturnas forte : tia...
Ottopan Tablet : Paracetamol 500 mg (Obat Penurun Panas) Pabrik Ottopan Tablet Diproduksi oleh PT Coronet Crown. Untuk PT Otto Pharmaceutical Industries.   Komposisi Tiap tablet mengandung : ...
Kamolas Kaplet: Paracetamol 500 mg, Apa Kegunaan Obat Ini? Pabrik Kamolas Diproduksi oleh Solas.   Komposisi kamolas Tiap kaplet mengandung paracetamol 500 mg.   Cara kerja obat Paracetamo...
Itramol Kaplet : Paracetamol 500 mg, Obat Apa? Pabrik Itramol diproduksi oleh Itrasal.   Nama generik Paracetamol   Merek lain dengan komposisi sama Selesmol   Komposi...
Selesmol Kaplet : Paracetamol 500 mg Pabrik Selesmol Diproduksi oleh PT Sejahtera Lestari Farma.   Nama generik Paracetamol   Merek lain dengan komposisi sama Ottop...
Fasidol Kaplet : Paracetamol 500 mg, Apa Kegunaan Obat Ini? Pabrik Fasidol diproduksi oleh Ifars.   Komposisi fasidol Tiap kaplet mengandung paracetamol 500 mg   Farmakologi Analgesik - ant...
Pamol : Paracetamol Tablet 500 mg, Obat Apa? Pabrik Pamol diproduksi oleh Interbat.   Komposisi pamol Tiap tablet mengandung paracetamol 500 mg.   Indikasi Meringankan sakit atau...
Fasidol Forte : Paracetamol 650 mg Kaplet, Obat Apa? Pabrik Fasidol Forte diproduksi oleh Ifars.   Komposisi fasidol forte Tiap kaplet mengandung paracetamol 650 mg   Farmakologi Ana...

Post Author: admin